Достижения исполнителей духовой музыки

Достижения исполнителей духовой музыки

18 июня 2022 11:06

Поздравляем Бизянова Ярослава, преподавателя Рубцова А.А. с высокими достижениями в двух конкурсах духовых инструментов. В обоих случаях Ярослав получил дипломы Лауреата I степени, что свидетельствует о высоком уровне подготовки учащегося. 30 апреля 2022 года Ярослав принял участие в открытом городском конкурсе флейтовой музыки «Сиринкс», который прошел в Саратове. Конкурс проводился в 2 тура в разных возрастных группах по номинациям: «Солист» (блокфлейта, флейта), «Ансамбли». Концертмейстер сольного выступления Ярослава – Сыпало Н.В. Другой – IV Всероссийский конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах им. А.Г. Никитанова, проходивший в марте-апреле этого года в Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Он так же проводился в 2 тура, но охватывал более широкий круг исполнителей – на всех деревянных духовых инструментах симфонического оркестра – учащихся и студентов низшего, среднего и высшего звеньев обучения. В состав жюри входили педагоги из Москвы и Саратова. Ярослав активно участвует в концертной деятельности школы, принимает участие в городских, областных и международных конкурсах. Пожелаем ему дальнейших побед!