День матери!

День матери!

27 ноября в России празднуется День матери, который проводится в последнее воскресенье ноября каждого года. Цель этого, пожалуй, самого нежного и доброго праздника заключается в укреплении семейных устоев, поддержке традиции бережного отношения к женщине и почитании матерей. Эту важную дату отмечают во многих странах мира, где установлены свои дни. В России это молодой праздник, ему немного более 20 лет, но он имеет уже свои традиции: символом праздника выбрали незабудку! Также в этот день принято дарить плюшевых мишек с незабудкой в лапах. Конечно же, самый главный подарок ко Дню матери — это любовь и благодарность их детей. По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. 26 ноября «Детская школа искусств N 1» г. Саратова подготовила и провела в музее-усадьбе им. Н. Г. Чернышевского концерт, посвящённый этому замечательному празднику. В концерте приняли участие дети различных отделений школы. Прозвучали, вокальные и инструментальные произведения и стихи, посвященные всем мамам. После концерта, который получил самые лучшие отзывы, гостеприимные работники музея сделали подарок для всех присутствующих на мероприятии – бесплатную экскурсию по усадьбе.