«Кроссворд, как игровая форма контрольного урока по сольфеджио»

«Кроссворд, как игровая форма контрольного урока по сольфеджио»

26 марта 2024 05:03

25 марта в МБУДО «ДШИ № 20» состоялся мастер-класс преподавателей Камбарянц А. М., Малышевой Н. В., Корниловой Е. Б. с учащимися 7 класса по сольфеджио на тему «Кроссворд, как игровая форма контрольного урока по сольфеджио». В разгадывании кроссворда принимали участие 16 учеников из разных школ г. Саратова в составе двух команд. Вопросы кроссворда выводились на экран. Ответы командам нужно было озвучивать поочередно и вписывать в выданные листы. Вопросы кроссворда затрагивали простые музыкальные формы, теоретические определения. На секции «Муз литература» выступила преподаватель ДШИ № 10 Елена Борисовна Чемпилска. Тема ее выступления была необычной и увлекательной - «Музыка русских композиторов в хоррорах». Слушатели секции увидели инструменты, которые вряд ли можно назвать музыкальными. В большинстве это были приспособления для извлечения звуков, отображающих ужас. В одном случае это был физический инструмент, который применяется в исполнении музыки в основном симфонической. В заседаниях отделов приняли участие преподаватели ДШИ № 1 им. Н.В. Грибкова Алексашина О.Л. и Попова О.В.