
21 марта 2026 02:03
Количество просмотров: 21
19 марта 2026 года в зале Детской школе искусств № 1 им. Н.В. Грибкова состоялось собрание городского методического объединения по предмету "Общее фортепиано" . На нем присутствовали более 20 преподавателей музыкальных школ и школ искусств нашего города. На мероприятии было представлена развёрнутая коллективная работа - методическое сообщение и концерт учащихся, подготовленные преподавателями ДШИ № 1. В сообщении затрагивалась тема важности ансамблевого музицирования. Акцент в сообщении ставился на подбор музыкального материала, главными качествами которого становятся современность, доступность, яркая образность. Концерт учащихся, на котором прозвучали ансамблевые пьесы современных композиторов - Балаева, Дудиной-Киселевой, Орлова - стал яркой иллюстрацией и неотъемлемой частью методической работы. 15 учеников с большим азартом играли разные по характеру пьесы. Сообщение и концерт были подготовлены О.А. Мухановой, О.В. Ключниковой, Н.В. Ковалик, Е.Н. Липчанской, Л.С. Момотовой, М.А. Панкратовой, Г.П. Пилипук, Е.Б. Разинкиной, О.В. Осиповой - преподавателями ДШИ № 1. Мероприятие получило положительные отзывы гостей. В том числе была отмечена позитивная и теплая атмосфера концерта.